О компании
О технологии силосования кормов

Заготовка кормов в полимерные рукава – это один из лучших способов формирования кормовых запасов. Силосование оказывает очень большое влияние на повышение производственной эффективности кормового рациона и, не в последнюю очередь, на экономические составляющие производства молока. Это, несомненно, дешевый и удобный способ хранения кормов, позволяющий максимально сохранить их полезные качества. Результатом является наибольшая экономия по сравнению с хранением кормов в силосных ямах.

Производственные затраты при этой технологии полностью окупаются за счет сохранения качества кормов. Закладывают в полимерные рукава фуражное зерно, кукурузу, силос кукурузный и сорговый, сенаж одногодичный и многолетний, жом, люцерну и т.д.. Оптимальные условия консервирования и низкие потери питательных веществ достигаются благодаря моментальному прекращению доступа воздуха (холодное брожение), надлежащему уплотнению кормовой массы, отсутствию потерь кормов в поверхностных и крайних пластах силосной массы, поглощению силосного сока в рукаве и уменьшению потерь питательных веществ, что является возможным при повторном брожении. При использовании данной технологии достигается оптимальная плотность корма в анаэробных условиях.

С учетом правильного выбора консерванта, а в случае закладки свекловичного жома – без консерванта, корма могут храниться без потерь качества около18 месяцев.

Сообщение